Sunday, November 20, 2005

Флорида

А еще я на прошлой неделе вместе с Брайаном летал во Флориду на встречу с потенциальным клиентом.

Во Флориде было тепло (+25) и довольно душно, даже поздно вечером. Кругом пальмы. Практически всё побережье штата – один гигантский пляж, общественный и бесплатный. Наверно, это самый длинный пляж в мире. Дороги не в пример бостонским – ну конечно, у них же нет зимы и снега.

Мы прилетели в город Тампа, который расположен на западном побережье Флориды. Ночевали у Брайана на яхте. А потом поехали поперек через весь штат в Бока-Ратон – это на восточном, атлантическом побережье полуострова. И несколько часов мы ехал посреди национального заповедника Everglades по дороге, прямой, как линейка. Заповедник в основном состоит из болот и населен в основном аллигаторами.

Вообще юг Флориды стал обитаемым только во второй половине прошлого века, после изобретения кондиционера.

Обратно в Бостон мы летели уже из Форт-Лодердейла, что рядом с Майами. На несколько минут заехали на пляж, так что теперь с чистой совестью могу сказать, что был на атлантическом побережье Флориды.

4 comments:

Anonymous said...

петя, это просто сказать тебе, что я читаю твой блог почти каждый день. ) Так что усилия не пропадают даром
Паша С.

Peter Vaihansky said...

Паша! Спасибо, друг! :)

Anonymous said...

Я сегодня тоже "заглянула в гости".
Петя, ты все так подробно и интересно описываешь, что у меня возникло чувство, что я тоже побывала на побережье Флориды и увидела этих аллигаторов :-)

Привет Нине и Давидке!

Anonymous said...

Не подписалась, прости.
Дописываю :-)
Привет Нине и Давидке от Ингрид