С телефоном/телевизором/интернетом я сплоховал и заказал слишком поздно, поэтому домашний телефон и интернет появятся у меня дома только через неделю.
Кстати, вот тоже история интересная. Одной государственной телефонной компании тут нет. И телефона в доме тоже нет. То есть розетки в стене есть, но не подключено ничего. Значит, надо заказывать. При этом еще как бы надо интернет в дом провести, и чтобы быстрый. А самый быстрый - по телевизионному кабелю. Итого: нужно проводить кабельное телевидение. Короче, проще всего, чтобы все эти услуги тебе оказывала одна компания. А тут есть такая компания, называется она Comcast, и про нее все говорят, что это такая местная Evil Empire. Мол, что сервис ужасный, все дорого, но при этом альтернативы нет.
Короче, пошел я на сайт этой компании. Это была, скажу вам прямо, нешуточная проверка нервов. Обычно, когда сайт чего-то продает, на самом видном месте должна быть большая кнопка "КУПИ!" или "CLICK HERE TO SIGN UP" или что-то в этом роде. Причем надо учесть, что купить я хотел не одну из трех услуг, а все вместе. Так вот, у них такой кнопки НЕТ. Я прошел по сайту ТРИ ПОЛНЫХ КРУГА, пытаясь понять, предлагаются ли в моем городе все три типа услуг пакетом, и заказать такой пакет. Ссылки на пакет есть, но купить там ничего нельзя!! В конце концов я просто оказывался там, где начинал, на той же самой странице (!!!), не получив информации и не заказав ничего. Урроды. И ведь самое главное, им же не надо было меня завоевывать как клиента - у меня просто не было выбора, телефонию и интернет по моему адресу кроме них никто не предоставлял, так что я был вынужден идти к ним за всеми тремя вещами. Так что я уже согласен купить!! Я уже сдался!! Я готов платить, вот они, мои денежки, берите!! Но дайте же мне, черт возьми, кнопку!! или номер телефона!! Нет. Ничего. Они меня не хотят, понимаете. Как сказал один мой знакомый, есть такая стадия в развитии компании, когда клиенты уже не нужны и даже начинают ей мешать. Становятся помехой для ее существования.
Потом я долго звонил по их бесплатному номеру, но все разговоры с их автоматической системой упирались в необходимость дать им телефонный номер того места, по которому я хочу заказать их сервис - а телефонного номера-то у меня как раз и не было!! Я его и хотел заказать!! Короче, в какой-то момент я начал нажимать на кнопку "0" в ответ на все вопросы и в результате - о чудо! - попал на живого человека. Воспроизвести последовательность своих шагов я теперь не смогу, но сработало. Я попал на какую-то девушку, и она быстро мне все оформила. Правда, с установкой придется пододждать, сказала она, - слишком много клиентов. И как только они до вас добираются, чтобы у вас что-либо заказать, подумал я на это. Неужели все такие же упорные, как я.
Monday, November 07, 2005
Subscribe to:
Post Comments (Atom)

No comments:
Post a Comment