Monday, November 07, 2005

Переезд: вес взят


Уфф, наконец-то мы дома.

На снимке Давидка ест свой завтрак сегодня утром на нашей кухне. Я впервые накормил ребенка завтраком и уехал на работу из нашей новой квартиры.

В пятницу мы расстались с отелем и переехали наконец в свою квартиру. Постепенно пустое пространство в ней заполнилось мебелью, а пустой холодильник - едой, и квартира стала походить на дом.

Некоторые вещи, с которыми мы столкнулись в процессе переезда, удивляют. Например, мы потратили три похода в магазины на то, чтобы купить электрический чайник. Ну, бывает так, привыкают люди кипятить воду в электрическом чайнике, а не в обычном, на плите. Ничего страшного, каждому свое. Так вот, мы его купить не смогли. Электрочайники тут, похоже, не жалуют. Из четырех огромных магазинов с товарами для дома чайники как класс присутствуют только в одном, при этом в количестве 2 разных штук. Беда просто. Ну ладно, купим один из этих двух, и дело с концом. При этом кофеварок тут просто море разных.

Мы несколько раз ездили в большие магазины и уезжали с машиной, набитой под завязку. К счастью, наши закупки почти закончились. А то они уже начинали меня нервировать. Как бы деньги не кончились, думал я, расплачиваясь в очередной раз за две тележки, из которых торчали всевозможные коврики, табуретки, ящики для игрушек, полотенца, одеяла и прочая ... хм... всячина, скажем так.

Давидка стоически переносил наши затяжные шоппинги, и в общем и целом был молодцом. Конечно, его эти походы по магазинам утомляли, и он все время хотел в отдел игрушек. Но он молодец, держался хорошо.

Осталось купить: ковер в гостиную, комод для Давидки, железную дорогу для него же (мама говорит - заслужил, значит будем покупать, вздохнул папа...), вышеупомянутый многострадальный чайник, пару книжных стеллажей ... и все, кажется.

No comments: