
В субботу я совершил подвиг. По моим стандартам, это был настоящий подвиг - я сэкономил семье уйму денег и самостоятельно сделал что-то в доме своими руками. Я купил и самостоятельно повесил 7 занавесок. Образец моего творчества виден на фотографии.
Точнее, это были римские шторы. Первые несколько дней наша квартира был совершенно прозрачной, ибо на окнах не было ничего. А так как стены тут делают из гипсокартона, было ясно, что обычным карнизом тут не обойдешься, и что нужно будет чего-то выдумывать.
Короче, я купил эти римские шторы, а также комплект инструментов за 70 баксов. В нем чего только нет - аккумуляторная электродрель, сверла всевозможные, ответки, молоток, всякие пассатижи, лазерный уровень и т.п. - намного больше инструмента, чем мне, я надеюсь, доведется использовать за всю мою жизнь. И вот при помощи этой самой дрели я навесил эти шторы. Сверлиться пришлось в оконные рамы - больше ничего надежного нет, остальное - картон. Потратил на это упражнение целое субботнее утро. Оно того стоило. Квартира заметно облагородилась.
(Нет, я, конечно, понимаю, что для вас тут, возможно, и нет ничего особенного. Но поймите, я таких масштабных домашне-хозяйственных работ в жизни до этого не производил. Я жутко ленивый, и мой главный рабочий орган - голова... ну, по крайней мере я так предпочитаю думать.)
И кстати, Нина заметила, что вроде шум от поездов стал потише.
Так что на какое-то время я теперь герой нашего домашнего эпоса.

No comments:
Post a Comment