Saturday, November 19, 2005

Права

Ура – в среду я получил местные водительские права!!

Мы с Брайаном приехали очень рано, примерно за час до назначенного времени – во-первых, потому что лучше раньше, а во-вторых, чтобы потренироваться на близлежащих улочках. Но потренироваться не удалось. По глупости мы подъехали как раз к тому месту, где паркуются экзаменуемые, и к нам сразу же подошел полицейский, который принимал там экзамен. Он записал нас в очередь и сказал, что будет через 5 минут.

И пропал на час.

Вернее, он не пропал: он принимал экзамен за экзаменом у студентов автошколы. А мы сидели в машине  и не могли отъехать, потому что не знали, когда он освободится – он в любую минуту мог подойти к нам. Начитавшись в форумах, как нелегко бывает сдать в Штатах на права, и как тут валят нещадно, я немного нервничал. Но инспектор вроде был в хорошем настроении, и я надеялся, что специально он меня валить не будет.

В результате я сдавал экзамен как раз в то время, на которое мне было назначено. Но так как мы прождали этого копа так долго, он чувствовал себя немного виноватым – и это было мне на руку. Экзамен продлился минуты четыре. Мы проехали по прямой, сделали на светофоре левый поворот, затем припарковались – причем габариты машины мне были абсолютно незнакомы, я в тот день впервые сел за руль Audi A4 Брайана, поэтому я никак не мог попасть достаточно близко к тротуару – затем я сдал назад метров 5, затем развернулся в три приема – и ВСЕ!!

No comments: