Tuesday, November 08, 2005

Learner's Permit


Так называется бумажка, которую мне сегодня выдали в местном ГИБДД, которое в свою очередь называется Massachusetts Registry of Motor Vehicles.

Я пришел в это самое RMV, взял талончик с номером, встал (т.е. сел) в очередь, заполнил заявление, подождал минут 10, подошел к окошку, прошел тест на остроту зрения и на отсутствие дальтонизма, посмотрев в специальную трубу, затем прошел на компьютере экзамен по теории (надо было ответить правильно на 14 вопросов из 20 за 20 минут - я потратил 5 минут, получил 14 баллов и прошел, ни разу, естественно, и близко ни к чему не подготовившись), вернулся к окошку и получил вышеозначенный permit. Piece of cake.

Теперь я пойду сдавать экзамен по вождению в следующую среду, 16 ноября. Держите за меня кулаки.

No comments: