Friday, November 25, 2005

Салем


На выходных ко мне приезжал из Миннеаполиса мой друг Роб, и в субботу мы все вместе съездили погулять в Салем. Да, да, то самое место, где казнили ведьм. Там есть музей ведьм, пещера ведьм, и еще много чего ведьм. Кроме того, мы обнаружили там музей пиратов, большое количество приятной архитектуры и чудесный Ивовый парк на самой оконечности мыса (на берегу Salem Sound).

Там вполне можно было бы жить, нам понравилось. Единственное неудобство - на работу ездить нужно было бы на полчаса дольше. Что ж, посмотрим. Жизнь покажет. Может, и окажемся в конце концов где-то подальше от Бостона - пока Давидка в школу не ходит, мы вполне мобильны и не привязаны к одному конкретному месту. Но сейчас рано об этом говорить, нам надо год прожить в Медфорде, мы только lease подписали.

Фотографии можно посмотреть тут.

2 comments:

Anonymous said...

Это про них у Кинга написана новелла Salem's Lot? =)

Peter Vaihansky said...

Ээээ... нет :)
Насколько мне известно, Salem's Lot - это сокращение от Jerusalem's Lot. А городок этот (вымышленный) находится в Мэйне, в соседнем штате. (Мы туда, кстати, едем на следующие выходные в гости.)