Friday, October 28, 2005

Starbucks


Каждое утро, идя на работу пешком из отеля, я встречаю минимум трех человек, шагающих по улице с бумажными стаканами из Starbucks в руках. Однако, несмотря на мое предубеждение против засилия Starbucks, должен признать: в этом действительно что-то есть. Причем не в самих кофе-шопах, нет - по крайней мере, сидеть и работать в Starbucks, как это делают здесь очень многие, я бы не смог - в офисе сосредоточиться у меня получается гораздо лучше. Вот почитать книжку, развалившись там в удобном кресле и попивая кофе, - это да. Но все же я хотел сказать, что кофе там - превосходный. Ну очень вкусный. Короче, если будет возможность, попробуйте их latte.

Хотя вообще-то здесь (т.е. в Америке), по моему мнению, в принципе в кофе ничего не понимают. Встречаюсь с коллегой в ресторане. Придя первым, усаживаюсь за стол и заказываю кофе. Спрашиваю: "А какой у вас кофе есть?" Официант мне: "Да вы знаете, у нас regular кофе". Я говорю: "А, regular. Ну конечно. В таком случае мне - regular, пожалуйста". А сам-то думал - сейчас закажу эспрессо... Разбежался.

No comments: