Saturday, October 29, 2005

Битва за урожай, или Мебель,сдавайся: мы идем

В эти выходные мы вышли на тропу войны. То есть занялись покупкой мебели в нашу замечательную, но совершенно пустую квартиру. Тактика была избрана партизанская - решили найти хорошее подержаное.

Орудием избрали Craigslist. И не промахнулись. (Тут, кстати, можно найти просто ВСЕ. Обалденный ресурс.)

В общем, пока счет 2:1 в нашу пользу. А именно - из просмотренных за сегодняшний день 3 комплектов мебели мы купили два: спальню (кровать с матрасом, две прикроватные тумбочки, лампы на них, комод плюс зеркало) и гостиную (диван, еще диван поменьше и кресло-recliner - т.е. такое, на котором можно откинуться назад, спинка при этом откинется. а под ноги выдвинется подставка, и кресло станет чуть ли не горизонтальным). Купили, но еще не доставили. Гостиная - завтра утром займусь, а спальня - только в четверг.

Третий комплект, столовая (комплект из стола и стульев), была нами отвергнута, и завтра, кажется, переходим к открытым боевым действиям, т.е. покупаем новое в магазине. Пленных не брать!

Заодно, объезжая разных продавцов, заехали в отличнейший район Бостона - Бруклайн (Brookline). Очень красиво и очень по-английски. Еще сегодня проехались по центру, тоже очень понравилось.

No comments: