Sunday, February 05, 2006

В первый раз на матче NHL

Ура!! Сбылась мечта идиота. В четверг я сходил на свой первый в жизни матч Национальной хоккейной лиги.

Меня пригласили на мероприятие Intel и Microsoft, которое происходило в TD Banknorth Garden (бывший Fleet Center, домашняя арена Boston Bruins и Boston Celtics). И в программу мероприятия на закуску входил матч Boston Bruins - Montreal Canadiens!! Круто, правда?

Но и это еще не все. В ложе, куда мы все направились после мероприятия, чтобы смотреть игру, нас ждал Брэд Парк. Для тех, кто не знает: Брэд Парк - знаменитый защитник New York Rangers и Boston Bruins (еще играл за Detroit Red Wings), неоднократный финалист Кубка Стэнли, занесен в NHL Hall of Fame. Он играл в сборной НХЛ против Советов в знаменитой серии 1972 года. Парк 5 раз входил в состав NHL All-Star Team.

Короче, игрок он довольно известный. Парк раздавал автографы, подписывал свои фотографии и шайбы, а также делился разнообразными хоккейными байками. Было весело смотреть, как взрослые дядьки и тетки терпеливо стоят в очереди за его автографом.

В общем, пообщались мы с Брэдом Парком, посидели в ложе, посмотрели игру... Наши выиграли, кстати (в смысле Бостон). Игра была отличная, Бостон душил Монреаль весь первый период, но они упустили убежавшего Плеканека и пропустили шайбу. Во втором периоде Бостон продолжал душить, преимущество по броскам было примерно 2 к 1. Постепенно Канадиенс начали нервничать, ошибаться, и вот в середине периода они получили два удаления с очень маленьким перерывом и остались втроем против пятерых. И Бостон забросили две шайбы с перерывом в минуту с небольшим. Счет сохранился почти до конца игры, и только на последних секундах канадцы сняли вратяря... и получили третью шайбу в пустые ворота.

Помимо игры, мне очень понравились десерты, которые подавали в ложе. Особенно удались шоколадные тортики в форме шайб. Очень вкусные - даже слишком вкусные, я свой до конца осилить не смог. А один шутник потом положил настоящую найбу среди тортиков - было забавно.

Вместимость дворца спорта TD Banknorth Garden - 19600 человек. На игре было заполнено процентов 80 мест. Самый недорогой билет стоит около 50 долларов. Кстати, мой билет в executive suite стоил 225 долларов (я потом прочел на нем). А паркинг в гараже дворца в день игры стоит 38 долларов.

No comments: