Sunday, February 05, 2006

Спасение снегохода Райана

По правде говоря, я даже не знаю, звали ли того парнишку Райаном, - но уж больно название хорошее получилось. Парнишка катался на снегоходе по замерзшему озеру. Слез в какой-то момент (зачем - не знаю). Слез - и тут же провалился. Правда, только чуть-чуть. Вылез и побежал на берег, весь в ужасе.

А снегоход, естественно, остался посреди озера. Денек был теплый, и лед заметно подтаивал. На берегу озера собралась целая толпа. Приехали все 4 машины пожарной бригады Литлтона; прибыл весь личный состав полицейского департамента Литлтона (3 человека); приехали тягачи и джипы с лебедками; приехал папа мальчика; короче, народу набралось достаточно. И все стояли и решали, чего делать.

Мне, непрофессионалу, было ясно: нельзя вытащить снегоход, не подойдя к нему. Ну, вот они и решали полчаса, кто полезет на лед. Никому, вероято, идти особо не хотелось - лед не выглядел особо надежным. Я бы, например, точно не полез. Короче, в конце концов какой-то дядька-пожарный натянул желтый гидрокостюм и вышел на лед. Он пошагал по льду и потащил за собой веревку... которая тут же кончилась. Мужики на берегу привязали еще моток. Водолаз прошагал еще метров 5... и веревка кончилась снова. В общем, через несколько итераций он все-таки дошагал, привязал веревку к снегоходу и вышел обратно на берег. Снегоход вытащили, мальчишке, вероятно, влетело от папы... который через пару дней получит нехилый счет за спасательную операцию.

Нину больше всего возмутило то, что все это время все пожарные и полицейские машины, скорая помощь и просто крутые джипы и тягачи с лебедками стояли со включенными моторами и загрязняли окрущающую среду. И было нечем дышать. И это на берегу озера, блин!!

Вот так мы веселились в выходные.

Фоторепортаж смотрим здесь.

No comments: