
Уффф... наконец-то я забрал купленную мной машину.
Итак... 1998 Mercedes-Benz С280. Технико-тактические характеристики можно посмотреть тут, обзор - тут.
Ребята, это мега тачка. Мерседес все-таки - это Мерседес. Даже если это и не любимый мною навеки 124-й. Все равно, C-Klasse - это тоже, я вам скажу, очень и очень даже. Автомобиль с большой буквы "А".
Он - как маленький танчик. Тяжеленький, крепко сбитый, монолитный по ощущению. И мощный. Все-таки V6, 2.8 литра, 194 силы. Едет - песня. ABS, ESP, так что повороты, даже на мокрой дороге - одно удовольствие. Ускорение - очень хватает, до сотни за 8 секунд с мелочью. Пятиступенчатый автомат. И потом - все опции, кожаные сиденья с подогревом, климат-контроль, прозрачный люк, CD-чейнджер Bose (звук не разочаровал). Подушки безопасности для водителя и пассажира + боковые. Привычный Мерседесовский радиус разворота - мааааа-ленький-маленький. Маневренность - узнаваемо, очень узнаваемо после 124-го.
Ключ интересный - SmartKey, впервые применен в 1998 году. Зажигание включается не металлическим ключом (который есть - маленькая стальная полоска с бороздками, ей можно отпереть двери и закрыть бардачок), а транспондером, который вставляется в замок, обменивается с машиной кодом и только после этого снимает фиксацию рулевой колонки и позволяет завести двигатель. Код меняется каждый раз. Без ключа не угоняется принципиально. Дешевле купить новую машину, чем подделать ключ.
Короче, я доволен. Наконец-то расстался с несчастной прокатной "Шевроле" и езжу на настоящей машине. Смотрим здесь.

2 comments:
Самого главного не сказал ;)
Коммерческая тайна :) 9К
Post a Comment