Вчера летал в Филадельфию в командировку. К сожалению, в самом городе толком и не был - только рядом, в пригороде. На личное времени не осталось. Из поездки вынес три момента:
1. В Филадельфии есть мост Уолта Уитмена - проезжали мимо, обратил внимание
2. В Филадельфии на каждом шагу заправки Лукойла (вот где культурный шок-то был!)
3. Филадельфия - колыбель американского флота, и там даже есть свой крейсер "Аврора" (ну, то есть стоит у них какой-то исторический корабль, даже немножко похожий на Аврору) - так что это почти Питер.
А также у меня теперь есть еще два повода любить Бостон:
1. В Бостоне в центре города безопасно гулять в любое время дня и ночи; в Филадельфии мне сказали местные жители, что даже в самом центре города лучше пешком в темное время суток не ходить
2. В Филадельфии от аэропорта до города ехать 35-45 минут, в Бостоне - до центра города 5-10 минут (!), до нашего дома чуть больше 20 минут.
Saturday, December 17, 2005
Subscribe to:
Post Comments (Atom)

No comments:
Post a Comment