Saturday, December 10, 2005

Поездка в Коннектикут


На прошлые выходные мы все втроем отправились в гости к нашим друзьям Марку и Дженни в Конектикут. Они живут в 100 милях от нас, так что ехали мы туда около двух часов.

Марк и Дженни и их четверо (!) дочек живут в малюсеньком городке. Места, конечно, там красивейшие. Там неподалеку есть и лес, и маленький водопад, и озера, и холмы... В общем, просто здорово. У девочек там неподалеку от дома живет знакомый лис Nigel, окторого они хотели нам показать, но он почему-то предпочел не светиться. Знакомых зверушек там уних разных много: есть и бурундучки, и совы, и мышки, белки... Целый заповедник.

В субботу погода стояла солнечная, но довольно холодная. Зато в ночь на воскресенье выпал первый снег, и тем самым официально положил начало зиме. Машину мне Марк помог очистить от снега, - я оказался неподготовлен к ситуации, и щетки у меня не нашлось.

Воспользовавшись тем, что выпал снег и поднялась температура, мы всей толпой пошли кататься на санках с большого холма неподалеку от дома. Визгам и восторгам не было конца. Все остались жутко довольными, а Марк даже прокатил Давида на маленьком вездеходике, служащем средством передвижения по лагерю. Давид был в полном счастье, особенно когда ему дали посидеть за рулем!

Девочки очень хорошо заботились о Давидке, играли с ним и вообще всячески опекали. Старшая, Грейс (ей 7 лет), была воощбе молодцом, водила его за ручку, показывала всякие игрушки и следила за тем, чтобы ему было хорошо. Он остался жутко довольный и потом все время скучал по "девочкам, которые были в гостях".

По дороге домой ня протяжении первых пары десятков миль, пока мы ехали по "проселочным" (не в смысле неасфальтированного покрытия, а в смысле значения) дорогам, я постоянно благодарил свою машину за то, чт оу нее так замечательно работает система ESP.

Фотографии лежат вот тут.

No comments: