
Именно так называют этот штат его жители. Называют постоянно. Вероятно, им там нравится. Нам с Ниной и Давидкой тоже понравилось. На прошлые выходные мы ездили туда в гости к друзьям.
Мэйн находится к северу от Бостона, и с Массачусетсом он не граничит (по пути туда проезжаешь через Нью-Гемпшир). Ехать нам было 190 миль, т.е. около 350 км. Доехали мы за 3 часа с маленьким хвостиком. Погода была зимняя, но не слишком холодная, градуса 2-3 ниже нуля. Снега на севере было больше, чем у нас. По пути проехали несколько красивых прибрежных городов. Северная Новая Англия - это очень красиво, правда.
Наши друзья живут в доме на берегу океана. Дом - красивейший, огромный участок земли, доступ к морю. Нам выделили гостевой дом. Целый дом!! Ну мы, правда, заняли в нем всего одну спальню.
Давидка познакомился с детьми Тома и Саши - правда, поиграть ему по-настоящему удалось лишь с их 2-летней дочкой Элеонорой, так как с Джинни и Тедди уж слишком большая разница в возрасте.
Нам достались зимние забавы в полном объеме. Во-первых, мы делали снеговика. Во-вторых, мы катались на санках с горы (прямо на территории - даже не знаю, как сказать - участка? наверное, поместья). В третьих, мы играли в снежки (чуть-чуть). В-четвертых, мы ходили на хоккей! Сын Тома играет в детской команде. Его команда выиграла, кстати. Тедди даже забил, но его гол не засчитали - там был игрок во вратарской площадке.
В общем, нам понравилось в Мэйне. Там действительно красиво. Хотим еще поехать.
Фотографии смотрим тут.

No comments:
Post a Comment