Wednesday, June 14, 2006

Ура бюрократии

По крайней мере, местной, американской бюрократии. Повод кричать ура - самый что ни на есть солидный: вчера я получил от американского налогового ведомства по почте чек на сумму 717 долларов 00 центов, и получив, немедля отнес в банк. Это я столько переплатил налогов за 2005 год - и мне вернули лишнее. Прикиньте.

Можете представить, как меня распирало от удовольствия, когда я клал эти деньги на свой счет.

Факт возврата денег свидетельствует по крайней мере о двух вещах:

(1) Местная бюрократия работает - и в том числе работает на тебя. С момента окончательной подачи всех налоговых бумаг куда надо прошло недель 6. Т.е. работают относительно быстро. Одобрямс.

(2) Я серьезно переплачиваю налоги (эту сумму я успел переплатить за 2,5 месяца 2005 года). Так что надо будет подправить deductions, которые обозначены в моей зарплатной ведомости. Нечего давать правительству свои кровно заработанные бабки в беспроцентный кредит. Обойдутся.

2 comments:

Anonymous said...

В России бюрократия мало того что не работает, так ещё и банк один попытался с моего перевода, с которого налоги были уплачены, ещё 13% сорвать =)

Peter Vaihansky said...

вот жуки...