Friday, October 12, 2007

Последние известия

В детстве я всегда удивлялся названию передачи "Последние известия": какие же они последние, если они каждый день?

В общем, вот что произошло с последнего поста:

Я успел вернуться из Киева в Питер и затем обратно в Бостон. Там мы отпраздновали Давидкин пятый день рождения. Господи, вот время летит... Такой большой уже наш мальчик! И все-таки совсем малыш...

Ну вот. А после этого я, проведя неделю дома, отправился на неделю в Англию.

Остановился я сначала в Лондоне, где проходила конференция, которую наша компания спонсировала. Конференция проходила в Queen Elizabeth II Conference Centre, рядом с Вестминстерским аббатством. А жил я в гостинице, которая расположена в здании бывшей Лондонской мэрии, прямо напротив Парламента. Место, конечно, обалденное. Здоровенное колесо обозрения London Eye стоит прямо рядом с этой гостиницей. В общем, представьте себе идилличекую картину, как я, попив с утра кофе и полюбовавшись видом Темзы из окна ресторана, шел на работу пешком через Вестминстерский мост, мимо Парламента и Биг Бена, мимо Вестминстерского аббатства, на свою выставку... Красота.

Лондон в очередной раз безумно понравился. Я там как следует погулял пешком, прошел много любимых мест: Пикадилли, мост Ватерлоо, Трафальгарская площадь, Уайтхолл, Вестминстер... Лондон завораживает, в нем хочется жить. Я себе пообещал, что когда разбогатею, куплю в Лондоне квартиру, чтобы иметь возможность просто приехать и погулять по этому великому городу. Честно, ну очень понравилось.

А потом я поехал в Солсбери, графство Уилтшир: там живет мой коллега, у которого мы дома работали следующие два дня. Жил я в такой маленькой и очень стильной гостинице White Hart, в центре города, в здании 17 века постройки. Солсбери тоже понравился. Единственная проблема: после 8 вечера там закрыты все кафе, включая Starbucks (!). Открыты только пабы и рестораны. Ну да ничего, можно и в пабе посидеть. А так - красота, старинный городок, собор красивейший старинный тоже, все такое каменное и историческое, всему по 500 с лишним лет... Ну очень я это дело люблю. Вот все-таки Европа чем берет - в Америке такого, разумеется, быть не может.

Но самое главное во всех этих поездках - это момент, когда сын бросается мне на шею, когда я, вернувшись, вхожу в дом. Честное слово, это - самое драгоценное.

No comments: