Побывал вот еще раз в Нью-Йорке. Приехал в среду утром на полтора дня, вчера вечером уже был дома. Ну и зоопарк, скажу я вам. Мегаполис сакс биг тайм. Народу туча, не протолкнуться, никуда не добраться быстро, в метро тесно и душно... В общем, назад, в Бостон, в милую сердцу провинцию. Это как Питер и Москва, честное слово, аналогия прямо-таки напрашивается. Остановиться решил в Newark, NJ, так как в Нью-Йорке (а) практически нет мест в отелях и (б) жутко дорого, просто невероятно (как вам 400+ долларов за ночь в трехзвездочном отеле?). Мой номер стоил $175, а добираться оттуда в город сравнительно просто: есть такой специальный поезд PATH, который ходит с Penn Station Newark до World Trade Center, идет всего 25 минут и стоит $1.50. Красота - мечта коммьютера.
А вообще-то Нью-Йорк - это, конечно, круто, что говорить. Столица мира и все такое. Совсем не все в нем мне не нравится :) Энергия в этом городе асболютно чумовая. Бывать там хочется, а вот жить (в самом городе) - скорее нет. Точно не с детьми.

No comments:
Post a Comment