Monday, October 16, 2006

Уэльс

Вчера прилетел в Соединенное Королевство. Впервые летел авиакомпанией Virgin Atlantic. Сервис понравился, но кресла не очень удобные, так что жутко устал. Кроме того, рядом со мной сидело милое англйское семейство с двумя маленькими девочками года по два с половиной, и малышки непрервывно плакали. Всю ночь. Так что поспать практически не удалось, пришлось добирать потом в отеле. В очередной раз поразился размеру Boeing 747-400. Это монстр какой-то, а не самолет. Как он вообще взлетает??

Из аэропорта Heathrow в центр города каждые 15 минут ходит поезд - экспресс до вокзала Пэддингтон (на снимке). Впечатляет. Вообще Лондон в смысле общественно транспорта город на редкость хорошо организованный. Тут можно спокойно не иметь машины, всюду можно довольно быстро добраться. Вокзал Пэддингтон - ничего такой себе вокзал; похоже, именно там снимали одну из начальных сцен фильма "Хроники Нарнии".

Поездка на поезде в Уэльс (почти 3 часа) очень понравилась. Кругом поля, зеленые холмы, овечки пасутся... пастораль и идиллия, одним словом. На снимке этого особенно не разглядишь, но смотреть очень приятно.

А в Уэльсе, оказывается, все названия дорог и населенных пунктов на двух языках, английском и местном. Причем на местном такое понаписано, что мама не горюй. Слова длинные, как произносить - непонятно, а в некоторых вообще нет гласных. Представьте себе слово из 8 согласных букв. Трудно? А вот тут такое бывает.

Будут нормальные фотографии - опубликую. Я тут сегодня и завтра, а потом еду к Наташе и Нику в Брайтон.

No comments: