Вот и начинает ощущаться приближение осени. Нет, еще тепло, даже очень. Но жары уже нет, да и темнеет быстрее. Скоро год, как мы здесь... даже не верится. Столько уже всего произошло: и на работе было много перемен, и поездить пришлось в разные места, и в Питер съездил аж три раза, и дочурка родилась, и бабушка приезжала в гости...
Привыкли ли мы к жизни в Америке? Не знаю, сложно сказать. К хорошему привыкнуть просто, а быт здесь, разумеется, намного проще, чем был в Питере. Скажем так: раздражающих обстоятельств и ненужного стресса гораздо меньше. Чувствуем ли мы себя здесь как дома? Тоже сложно сказать. Что такое дом? Дом - это где меня ждут. В этом смысле мой дом там, где Нина, Давидка и Карина. Т.е. сейчас он в Бостоне. :) Комфортно ли тут Нине? Да, очень и это для меня очень важно: что может быть важнее, чем знать, что твоя жена и мать твоих детей спокойна и довольна жизнью, и ничто ее не раздражает без надобности. Так что в этом смысле, можно сказать, все тоже хорошо. Хорошо ли здесь детям? Пока тоже можно сказать, что да: Давидке очень повезло с детским садиком, там отличные воспитатели, правильная атмосфера и хорошие детки. Кариночке однозначно повезло с роддомом :). Давидка выучил английский и растет двуязычным.
В общем, подводя промежуточные итоги, можно сказать, что пока счет где-то 3:0 в пользу Штатов. :) В любом случае, главное - это безопасность семьи и возможности для детей. С этой точки зрения и стоит оценивать любую ситуацию.
Sunday, August 13, 2006
Subscribe to:
Post Comments (Atom)

1 comment:
Есть ещё один плюс в пользу другой страны, а не России - на улицах куда безопаснее. Я бы не рискнул давать детям по вечернему питеру гулять без взрослых
Post a Comment