Monday, August 14, 2006

Мечты сбываются

А я ведь говорил, что куплю его!

Новость такая: я продаю Нинин Ford Taurus. Потому что я покупаю ей 1995 Mercedes Benz E320 универсал. Моя любимая, 124-я модель.

Этот Мерс - мечта, а не машина. (Это та же модель, что была у меня в России, только другой кузов и год поновее.) Я покупаю его за $4000. Его для меня нашел мой механик, старый итальянец, у которого я обслуживаю свой C280. Рыночная стоимость красавца - в районе $8500. Пробег - 94 тыс. миль (150 тыс. км, т.е. только-только обкатку прошел).

В машине есть все, от подогрева сидений и люка до CD-чейнджера и омывателя фар. Багажник - огромный (особенно когда сложишь задние сиденья), такое впечатление, что в него бы поместился, скажем, Mini Cooper. Есть косметические недостатки, но они, как говорится, на скорость не влияют, а их устранение стоит минимальных денег.

Движок - рядная шестерка, 217 л.с. Едет - ммм... это отдельный разговор. Правильно едет, одним словом. Разворачиваетя чуть ли не на месте. Уж на что у моего C-класса радиус разворота маленький - у этого универсала, который ощутимо длиннее моего седана, он еще меньше! Ну и вообще... он едет так, как должен ехать автомобиль. Как ехал мой 124-й седан, который был у меня в Питере до отъезда. Лучший автомобиль, на котором мне когда-либо приходилось ездить. Без кавычек и без шуток.

После покупки и роад-теста напишу подробный отчет и сравнение с 1998 C280. (Фотографии приведены исключительно для наглядности, это не наш экземпляр, наш - синий, с рыжей кожей внутри :))

5 comments:

Anonymous said...

Хорошая штука. Поздравляю ) И коляска будет помещаться без проблем )

Anonymous said...

Петя! не на ту компанию работаешь :)
Юра

Peter Vaihansky said...

А почему имени не оставляем? Кто про хорошую штуку написал? :)

Anonymous said...

Про хорошую штуку написал Паша С.

Peter Vaihansky said...

Коляска однозначно помещается без проблем. В принципе, туда ВСЕ помещается без проблем.